Не народ для ўрада, а ўрад для народа. Кастусь КАЛIНОЎСКI Текстовая версия
www.respublika.info № 171 (3861) Вторник, 13 сентября 2005 г.

«Бронзовый» Каир

Владимир БОРАТИНСКИЙ
Наши дзюдоисты просто приучили болельщиков к медалям. В последние годы они завоевывают их на всех крупнейших турнирах. Поэтому от них ждали успешного выступления и на чемпионате мира, который завершился в Египте. Команда серьезно готовилась к этому первенству. Она провела в спорткомплексе «Стайки» полноценный сбор. В Египет поехали практически все сильнейшие на сегодняшний день, за исключением олимпийского чемпиона Игоря Макарова и ветерана Тамары Москвиной. Оба залечивают травмы. Главный тренер команды Магомед Рамазанов на просьбу корреспондента «Р» об интервью заметил, что он – суеверный человек. И попросил встретиться после чемпионата. В копилке сборной оказались две бронзовые медали. И семнадцатое общекомандное место. А в турнире участвовало свыше 500 спортсменов из 93 стран. Как расценивать выступление белорусов по горячим следам? Однозначно ответить сложно. Молодцом выглядел Юрий Рыбак. В весовой категории до 100 кг он уверенно побеждал своих соперников. Но оступился в полуфинале, уступив украинцу Виталию Бубену. А в поединке за третье место проиграл россиянину Дмитрию Кабанову и занял пятое место. Досадно быть в шаге от пьедестала и не взойти на него. Однако это не расстроило Юрия. И в абсолютной весовой категории он завоевал бронзовую награду. Андрей Казусенок (90 кг) также уверенно шел к чемпионскому титулу. Но и его в полуфинале поджидала неудача. Он уступил опытному атлету из Греции Илису Илиасису. А в борьбе за третье место победил поляка Пшемысла Матыяжека. В абсолютной категории была близка к бронзовой награде Юлия Борисик. Однако довольствовалась пятым местом. Две медали и два пятых места – неплохой результат. А более подробно о выступлении наших дзюдоистов в Каире и положении дел в этом виде «Р» расскажет в ближайших номерах. В командном зачете лучшими стали родоначальники дзюдо – японцы, которые завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Второе место у команды Голландии (3-0-3), третье — Кубы (2-0-1).
Оцените материал:

Написать автору

Ваше имя *: Все поля, помеченные *, обязательны для заполнения.
E-mail *:
Сообщение *:

Все статьи рубрики Спорт

  • «Бронзовый» Каир
    Наши дзюдоисты просто приучили болельщиков к медалям. В последние годы они завоевывают их на всех крупнейших турнирах. Поэтому от них ждали успешного выступления и на чемпионате мира, который завершился в Египте.
  • Очень культурная олимпиада
    До открытия ХХ зимних Олимпийских игр в итальянском Турине осталось всего полгода, а организаторы все еще придумывают различные новшества. Как стало известно корреспонденту «Рэспублiкi», на время проведения Олимпиады запланирована широкая культурная программа из 117 различных мероприятий. Причем начнется она уже с декабря 2005 года (открытие Игр намечено на 10 февраля 2006 года) и будет делиться на пять разных частей: визуальные искусства, театр и танец, музыка, кино и литература, общество и история.
  • Лидеры уходят в отрыв
    Поражения сборной страны по футболу в отборочных матчах первенства мира наложили некоторый отпечаток и на национальный чемпионат. Интерес зрителей к нему упал. Однако игроки на поле борются изо всех сил. И в пяти матчах прошедшего в выходные 19-го тура победы одержали гости.
  • Движение расширяет горизонты
    В Минске проходит Международный фестиваль искусства и спорта инвалидов России и Беларуси «ТЕМП» У конференцзала гостиницы «Юбилейная» — вереница автобусов и группы молодых гостей, многие из которых в инвалидных колясках.
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
2
3
7
8
9
17
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Номер газеты:
© 1991 - 2005, <РЭСПУБЛIКА>. Все права защищены.
Редакция сайта: [email protected]
Администратор: [email protected]
Экспорт заголовков и анонсов
в формате XML/RSS 2.0
Разработка сайта:
Дизайн-студия Дмитрия Борового
справочник лекарств ремонт своими руками Pink Floyd 7th-sky.net советские мультфильмы болты и гайки
Rating All.BY Rambler's Top100