Выманил кредит – отвечай по закону
Сразу три уголовных дела возбудил Солигорский межрайонный отдел управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и г. Минску в отношении генерального директора Солигорского открытого акционерного общества «Купалинка». Еще в 2000—2001 годах он заключил с Солигорским филиалом «Приорбанка» три договора, по которым было получено 316,4 миллиона рублей кредитов. Все бы ничего, но кредит был выдан под залог имущества «Купалинки», которого, как показала проверка, не существовало. Документы о залоговом имуществе, мягко говоря, оказались липовыми. Теперь придется отвечать в соответствии с законом, в данном случае – Уголовным кодексом.
Кстати, ответственность предусмотрена и в том случае, если обязательства перед кредитором не выполняются. Как сообщил пресс-центр Комитета государственного контроля Беларуси, уголовное дело по статье 242 Уголовного кодекса возбуждено в отношении директора открытого акционерного общества «Витебскмясомолпром». Руководитель уклонялся от погашения кредиторской задолженности на сумму свыше 32 миллионов рублей. Как показала проверка, возможности для погашения были, но здесь умышленно решили не спешить с выполнением принятых обязательств.
Все статьи рубрики Вести
- Пятнадцать минут на ликвидацию пожара. В больнице...
Чрезвычайное происшествие произошло вчера утром на столичной улице Розы Люксембург. Сперва в главном корпусе 4-й городской больницы прогремел взрыв, из окон посыпались стекла, и пятый этаж был тут же охвачен пламенем. Во дворе здания суетились пациенты и медперсонал. Слезы и крики людей заглушал рев пожарных машин. - Ночью ждите заморозков
- А незаконный доход конфискован
- Румянцеву посвящается
- Вкусно, но опасно
- До Бреста не доехали
- Выманил кредит – отвечай по закону
- Депутаты налаживают связь
- Активен, как и в юности
- Наталья СТЕПУРО, «Р»
- Совсем не праздный интерес
- В дар библиотекам
- Класiк з правiнцыi
- Будьте здоровыми!