Вот зубастики
На Пинщине с мелиоративных каналов переселяют бобров
Масштабы деятельности местных трудолюбивых грызунов удивляют. Из-за построенных ими плотин и запруд под угрозой подтопления оказались сельскохозяйственные угодья, невозможной стала работа по реконструкции мелиоративной системы.
— Впервые зубастый брат развернулся настолько активно, поэтому пришлось устроить массовое его переселение в пойму Припяти. На новые квартиры уже отправили 25 бобров, — рассказывает «Р» директор Пинского охотхозяйства Станислав Сомар.
Для отлова зубастика используются специальные металлические ловушки: зверь сюда заплывает легко, а выбраться не может. Таким образом он не погибает и не травмируется.
Кстати, бобры способны создавать плотины длиной в несколько десятков метров, самые же длинные из известных достигали почти километра.
Все статьи рубрики Регионы
- Две новые жемчужины
В Пинске откроется новый ж/д вокзал и дворец Бутримовичей - Вот зубастики
На Пинщине с мелиоративных каналов переселяют бобров