Не народ для ўрада, а ўрад для народа. Кастусь КАЛIНОЎСКI Текстовая версия
www.respublika.info № 167 (4590) Суббота, 06 сентября 2008 г.

С «Девушкой на берегу»

Ирина СВИРКО, «Р»
С  «Девушкой  на  берегу»

Десять  хитов  для  нового  альбома  написал  Ирине  Дорофеевой  Ким  Брейтбург 

Трехлетнее сотрудничество Ирины Дорофеевой и Кима Брейтбурга (на снимке) увенчалось выпуском нового альбома, который собрал 10 песен известного российского композитора и продюсера, написанных им специально для заслуженной артистки Беларуси. Название альбому  дала одна из них — «Девушка на берегу», которая уже успела полюбиться и белорусским, и российским поклонникам певицы. 

— Ротациями «Девушки на берегу» в Беларуси мы не обделены, и  этим гордимся. Да и большинство песен нового альбома тоже уже на слуху –  прежде чем они были записаны, мы «обкатывали» их на концертах. Очень приятно, что люди принимали их на ура, – отмечает Ирина Дорофеева. 

Ким Брейтбург сегодня выступает продюсером певицы на территории России. Он же, по словам белорусского продюсера Ирины Юрия Савоша, помог и с созданием клипа на песню «Девушка на берегу», который снял известный российский клипмейкер Альберт Хамитов. Видеоролик получился изысканным и романтическим, чем сразу выделился на российских телеканалах. По итогам опроса россиян для определения 50 лучших клипов за год, «Девушка на берегу» называлась практически во всех номинациях. 

– Для создания альбома Ким привлек и лучшие поэтические силы, которые есть в российском песенном творчестве, – рассказала Ирина Дорофеева, –  мне посчастливилось стать обладательницей одной из последних песен легендарного Михаила Танича. Сергей Сашин, Карен Кавалерян, Евгений Муравьев, Элеонора Мельник – это самые востребованные авторы на сегодняшний день. Нам здорово повезло, что благодаря Киму Брейтбургу удалось посотрудничать с ними. Сейчас мы не только партнеры, но и хорошие друзья: периодически созваниваемся, встречаемся, когда есть возможность. 

Между тем в Москве о сотрудничестве Ирины Дорофеевой и Кима Брейтбурга уже поговаривают, что, пожалуй, ни одному российскому артисту не повезло иметь сразу 10 хитов от знаменитого композитора. 

Оцените материал:

Написать автору

Ваше имя *: Все поля, помеченные *, обязательны для заполнения.
E-mail *:
Сообщение *:

Все статьи рубрики Шоу-бизнес

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Номер газеты:
© 1991 - 2005, <РЭСПУБЛIКА>. Все права защищены.
Редакция сайта: info@respublika.info
Администратор: admin@respublika.info
Экспорт заголовков и анонсов
в формате XML/RSS 2.0
Разработка сайта:
Дизайн-студия Дмитрия Борового
справочник лекарств ремонт своими руками Pink Floyd 7th-sky.net советские мультфильмы болты и гайки
Rating All.BY Rambler's Top100