Не народ для ўрада, а ўрад для народа. Кастусь КАЛIНОЎСКI Текстовая версия
www.respublika.info № 37 (3974) Суббота, 25 февраля 2006 г.

Планы, которые по плечу…

Николай КОРОЛЬ, «Р»

Анатолий Новиков, председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов:

— Для всех нас важно сверить мнения по проекту Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006—2010 годы. Ведь по этому документу нам жить и развивать страну следующие пять лет.

В нем отмечено, что главная цель дальнейшего развития страны – повышение уровня и качества жизни, создание государства, удобного для граждан. А для этого необходимо, чтобы и органы государственного управления работали в интересах человека, создавались благоприятные условия для интеллектуального, профессионального, физического совершенствования людей.

Если ставится задача значительно увеличить среднюю заработную плату по стране, то она должна быть выполнима. Вспомните, прогноз по 250 долларам тоже представлялся нереальным. Но он достигнут. И планы наши многие считали фантастическими, но они выполнены и перевыполнены. В состоянии наш народ осуществить намечаемое и теперь.

Оцените материал:

Написать автору

Ваше имя *: Все поля, помеченные *, обязательны для заполнения.
E-mail *:
Сообщение *:

Все статьи рубрики Разное

  • Планы, которые по плечу…
    Анатолий Новиков, председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов:
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Номер газеты:
© 1991 - 2005, <РЭСПУБЛIКА>. Все права защищены.
Редакция сайта: info@respublika.info
Администратор: admin@respublika.info
Экспорт заголовков и анонсов
в формате XML/RSS 2.0
Разработка сайта:
Дизайн-студия Дмитрия Борового
--> Rating All.BY Rambler's Top100 Каталог TUT.BY