«Забытый» государственный долг
В Латвии обнаружен «забытый» государственный долг размером в $6,3 млн., сообщают информагентства.
Согласно расследованию Госконтроля республики, 9 лет назад была получена ссуда для покупки контрольного пакета акций авиакомпании «AirBaltic». Однако впоследствии этот факт не нашел отражения в государственных финансовых документах. Интересно, что заемщиком выступила сама авиакомпания. Изначально долг равнялся $4 млн. А из-за того, что платежи не производились в течение нескольких лет, сумма «набежавших» процентов достигла $2,3 млн. В итоге долг Латвии перед «AirBaltic» превысил стоимость государственной доли в капитале авиакомпании.
Все статьи рубрики Планета людей
- Найден схрон боеприпасов и взрывчатки
Тайник, в котором находилось большое количество взрывчатки, обнаружен в Нальчике. Как сообщает РИА «Новости», тайник был устроен на территории ОАО «Завод железобетонных изделий номер 2». - Джомолунгма клонится к земле
Высота главной вершины Гималаев Эвереста (Джомолунгмы) теперь составляет 8844,43 м. Как выяснили китайские ученые, это на 3 м 70 см ниже показателя, который был установлен в 1975 году и попал во все мировые справочники, сообщают информационные агентства. - «Забытый» государственный долг
В Латвии обнаружен «забытый» государственный долг размером в $6,3 млн., сообщают информагентства. Согласно расследованию Госконтроля республики, 9 лет назад была получена ссуда для покупки контрольного пакета акций авиакомпании «AirBaltic».